Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

На Каме перевернулась лодка, один человек погиб

Сигнал о чрезвычайном происшествии на телефон экстренной службы поступил 2 мая поздно вечером, сообщается на официальной странице Главного управления МЧС России по Татарстану в соцсетях.

Трагедия произошла в Лаишевском районе. Очевидцы сообщили, что на Каме слышат с воды крики "Помогите, тонем!", но в темноте ничего не видно. На место выехали начальник Лаишевского пожарно-спасательного гарнизона, инспекторы Лаишевского участка Центра ГИМС, спасатели ЗПСО-2, медики и сотрудники полиции. По прибытии подразделений МЧС было установлено, что супруги выехали на воду на лодке. Плавсредство перевернулось. 

Женщине 1986 г.р. удалось спастись, ей удалось ухватиться за перевернутую лодку и продержаться до  подоспевшей помощи. Она была доставлена на берег, от медицинских услуг отказалась. 

3 мая спасатели водолазной группы ЗПСО-2 обнаружили и извлекли из воды в 70 метрах от берега тело мужчины 1985 г.р. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

«К сожалению, погибший судоводитель допустил грубые нарушения требований, которые и привели к трагическим последствиям. Пьяный мужчина с женой выехали на воду ночью на пластиковой лодке, спасжилетов на них не было. Увы, результат таких действий налицо. Хотелось бы напомнить судовладельцам, что с 1 января вступили в силу требования, в соответствии с которыми при движении на маломерном судне по воде обязательно необходимо надевать на себя спасательные жилеты. Спасательный жилет даëт шанс на спасение, - отметил главный госинспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов. - Это позволит доплыть до берега, если вы находитесь недалеко от него, либо вас смогут увидеть очевидцы на берегу или на проходящих судах и оказать помощь. Температура воды сейчас не превышает 5-7 градусов, переохлаждение у человека в такой холодной воде наступает очень быстро».
 

Фото с официальной страницы Главного управления МЧС России по Татарстану в соцсетях.

Подробнее: http://chistopol-rt.ru/news/proisshestviya/na-kame-perevernulas-lodka-odin-chelovek-pogib

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса