Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

«Единые дни открытых дверей»

20 и 21 апреля 2012 года налоговая служба России проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц.

Все территориальные налоговые инспекции Республики Татарстан будут принимать граждан 20 апреля с 9.00 до 20.00 и 21 апреля с 9.00 до 18.00.
В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о декларационной кампании 2012 года и получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).
Специалисты налоговой службы на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами, а также ответы на другие вопросы граждан по теме налогообложения.
Все желающие смогут прямо на месте подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.
Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к Итернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.
Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут лекции и презентации по вопросам налогообложения доходов физических лиц, налогообложения имущества, земли и транспорта физических лиц и онлайн-сервисам ФНС России.
Все желающие, заполнив необходимое заявление, смогут получить доступ к новому сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Обладатели «Личного кабинета» уже сейчас имеют возможность в круглосуточном режиме получать информацию об объектах имущества, о земельных участках и транспортных средствах, находящихся в собственности, и их основных характеристиках, контролировать состояние расчетов с бюджетом и оплачивать налоговую задолженность, но уже в ближайшее время они смогут еще и просматривать, распечатывать и получать по электронной почте налоговое уведомление и формировать платежные документы на уплату налогов.
Всех, кто еще не успел задекларировать свой доход или желает узнать больше о налогах с физических лиц, ждем в эти дни во всех территориальных налоговых органах.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день открытых дверей для налогоплательщиков