Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Знать и соблюдать ПДД должен каждый гражданин

 На прошлой неделе начальник ОГИБДД Рыбно- С лободского района Айрат Исмагилов побывал в нескольких общеобразовательных учреждениях, где выступил с докладом о соблюдении Правил дорожного движения. 

 Так, 18 апреля главный страж правопорядка посетил детский сад «Мишутка», где принял участие в родительском собрании. Выступая перед рыбнослободцами, Айрат Ринатович отметил значимость систематического обучения детей соблюдения правил дорожного движения. Так же он призвал взрослых регулярно повторять вместе с детьми безопасные маршруты Дом-Школа-Дом, Дом-Садик-Дом. 
Далее он побывал в селе Кутлу Букаш, где так же выступил по этой теме на родительском собрании. Он рекомендовал жителям на своем примере демонстрировать детям правильное поведение на дорогах.
А 19 апреля Айрат Исмагилов посетил Рыбно - Слободский техникум, в котором проходило мероприятие «День открытых дверей». Здесь, выступая перед молодежью начальник ОГИБДД акцентировал внимание студентов на обязательном соблюдении правил дорожного движения при вождении автотранспорта, отметил необходимость использования защитного шлема при управлении мотоциклом или мопедом и рассказал, какое значение имеют световозвращающие значки на одежде пешеходов. 
- Дорожно-транспортный травматизм является проблемой всего общества, - отметил Айрат Исмагилов.

– Поэтому изучение правил дорожного движение одинаково важно как для пешеходов, так и для автомобилистов. Не важно, идете ли вы пешком или едете на автомобиле, вы все являетесь участниками дорожного движения. Поэтому каждый из вас, дорогие ребята, должен помнить о том, что нарушая правила дорожного движения вы в первую очередь подвергаете опасности собственную жизнь, а так же жизни других граждан. 
В заключении своего выступления Айрат Исмагилов ответил на интересующие вопросы студентов и пожелал им хорошей учебы и безопасных дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса