Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Все вопросы решаем сообща

Сегодня фракция «Единой России» объединяет 46 депутатов.

Ежемесячно проводятся заседания фракции. Проведено 7 заседаний, на которых было рассмотрено 12 вопросов. Кто участвует на этих заседаниях, какие вопросы поднимаются и как решаются? Еще какие проекты начали реализовываться? С такими вопросами  мы обратились к руководителю фракции политической партии «Единая Россия» Фирдание Ахметзяновой и исполнительному секретарю  местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Айсылу Сахаповой.

 

Фирдания Ахметзянова – руководитель депутатской фракции политической партии «Единая Россия»  в Совете Рыбно-Слободского муниципального района.

 - На заседаниях рассматриваются разные вопросы, в том числе касающиеся региональных и национальных проектов. На прошедшем недавно заседании Совета района депутаты единогласно избрали меня руководителем фракции. На этих заседаниях также выступают члены фракции, исполнительный секретарь исполкома местного отделения партии «Единой России». На заседаниях мы заслушиваем выступления депутатов, ответственных за реализацию национальных проектов. Запланированы их выступления и  на следующем заседании. Одним из наиболее серьезных вопросов на сегодняшний день является участие в выборах в Государственный Совет Республики Татарстан. Наша фракция активно работает над этим. Члены фракции проводят прием граждан. Люди приходят с разными вопросами. На сегодняшний день актуальными остаются вопросы социально-бытового характера, жилья, работы коммунального хозяйства, трудоустройства. По поднятым на заседании вопросам ведется дальнейшая работа. В рамках региональных и национальных проектов предусмотрено  решение вопросов, затрагивающих интересы старшего поколения, и касающихся демографии. Сегодня мы работаем над решением проблем в данных областях.

   Айсылу Сахапова, исполнительный секретарь исполкома  Рыбно-Слободского  отделения  партии «Единая Россия».

  - В этом году партия «Единая Россия» реализует подготовительный этап программы «Наш двор». В ее рамках  состоялась встреча с жильцами многоквартирных домов. Жильцы высказали свои предложениями по благоустройству двора. На этой встрече участвовали и члены фракции партии  в Совете района. В рамках проекта «Наш двор» в течение пяти лет будут благоустраиваться дворы многоквартирных домов.  Так же работает проект «Мой депутат». Каждый человек может задать свои вопросы любому депутату по интернету, все вопросы будут рассмотрены.

 

Ответы записала Гульназ Зарипова.

фотоforpostsevastopol.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X