Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане сотрудник ГИБДД спас женщину с сыном, замерзающих на трассе в машине

 Автомобиль семьи вышел из строя, а до ближайшего посёлка было далеко

 Сотрудник ГИБДД помог матери с сыном, замерзавшим на трассе в Татарстане, добраться до родственников. Об этом сообщает ИА «Татар- информ» со ссылкой на пресс-службу МВД по РТ.

Проезжая по трассе в Дрожжановском районе, сотрудник ГИБДД Ильнар Сулейманов заметил на обочине автомобиль с включенной аварийкой. Рядом с авто стоял молодой человек со своей матерью. Инспектор ДПС остановился, и решил узнать, не нужна ли им помощь.
Как оказалось, машина парня сломалась и его попытки самостоятельно ее починить не увенчались успехом – автомобиль не заводился. В скором времени они с матерью начали замерзать в холодной машине. Проезжающие мимо водители не проявляли интереса к семье и не останавливались, чтобы помочь. Дойти самостоятельно до ближайшего поселка мать с сыном тоже не могли – идти предстояло далеко.
Тогда подоспевший вовремя сотрудник ГИБДД усадил замерзшую семью в патрульную машину и сгорел их. А для их автомобиля вызвал эвакуатор. Затем инспектор довез женщину с сыном до ближайшего поселка, и передал их родственникам. Позже они поблагодарили в социальных сетях сотрудника ГИБДД за оказанную им помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса