Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане сохранят плановую медпомощь несмотря на рост случаев Covid-19

В республике подготовлены 1,2 тыс. резервных коек, которые можно оперативно развернуть для заболевших коронавирусом по мере необходимости.

Несмотря на рост числа заболевших коронавирусом, медицинские учреждения должны сохранить оказание плановой медпомощи в полном объёме. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ.

«Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции напряженная, но контролируемая. Сохранив плановую работу, нужно обеспечить необходимым количеством койко-мест», — поручил Президент РТ.

В свою очередь, Министр здравоохранения РТ Марат Садыков доложил, что в республике подготовлены 1,2 тыс. резервных коек, которые можно оперативно развернуть для заболевших коронавирусом по мере необходимости.

Рустам Минниханов подчеркнул, что в сложившихся условиях крайне важно наличие лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты у медперсонала. «Лекарства должны быть в достаточном количестве. Медицинских работников важно обеспечить средствами защиты», — отметил руководитель республики.

На совещании с участием Президента РТ также обсудили работу волонтеров. Рустам Минниханов отметил, что волонтерская помощь лицам старшего возраста, которые наиболее уязвимы для новой коронавирусной инфекции сейчас крайне необходима. Как сообщалось во время совещания, на сегодняшний день все волонтерские пункты продолжают свою работу. Президент поручил еще раз проинформировать общественность о том, куда можно обратиться за помощью.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса