Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане пять детей и шесть взрослых застряли на острове Качели

Знакомый доставил несколько семей на остров рядом с поселком Васильево и отказался их забирать.

Пятерых детей и шестерых взрослых спасли с острова Качели. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил главный госинспектор ГИМС Зеленодольского района РТ Сергей Евсеев.

«Вчера на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что на острове рядом с поселком Васильево застряли 11 человек. Из них ребенок грудного возраста, четверо детей в возрасте от пяти до шести лет и шесть взрослых. Заявитель сообщил, что знакомый доставил всех на остров на лодке, однако обратно не забрал», – рассказал Евсеев.

 

На место прибыли сотрудники ГИМС, которые доставили всех на берег. На момент их прибытия двое взрослых купались в несанкционированном месте, за что сотрудники отдела обеспечения общественной безопасности ЗМР РТ составили на них административные материалы. 
Сергей Евсеев пояснил, что оба родителя, купаясь в необорудованном для этого месте, подвергали своих детей опасности, а также отвлекали сотрудников ГИМС от их работы. Материалы о нарушениях передадут в комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшего разбирательства.

Татар-информ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X