Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане призывник сбежал от службы в армии

В феврале текущего года перед судом предстал житель района И. за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Он был поставлен на воинский учет военным комиссариатом Рыбно-Слободского района Республики Татарстан как гражданин, подлежащий призыву на военную службу. Призывник в здании военного комиссариата лично под роспись получил повестку, обязывавшую его явиться к указанному времени. Не имея оснований для освобождения от этой службы, без уважительных причин он не явился для отправки к месту прохождения военной службы в Вооруженные Силы Российской Федерации.
Впоследствии он провел лазерную корректировку зрения. Думал, что на призывной комиссии ему поставят категорию не годности к военной службе.
На судебном заседании председатель военно-врачебной комиссии Рыбно-Слободского РВК подтвердил, что в сентябре 2021 года И. прошел медицинскую комиссию в отделе военного комиссариата РТ по Рыбно-Слободскому району и был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (по категории Б3). Он жаловался на головные боли, врач-офтальмолог поставил диагноз, который не является ограничением в службе в армии.
Суд квалифицировал действия И. по ч. 1 ст.328 УК РФ как уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.
И. ранее не судим, по месту регистрации участковым уполномоченным ОМВД России по Рыбно-Слободскому району характеризуется положительно.
При назначении наказания суд признал И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, принял во внимание его состояние здоровья, что он с детства имел плохое зрение и назначил ему наказание в виде штрафа в размере тридцать тысяч рублей в доход государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса