Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане первая молодая семья оформила получение жилья по «президентской» соципотеке

 Президент РТ провел встречу с молодыми семьями Бугульминского района.

 В Татарстане первая молодая семья зарегистрировалась на получение жилья по программе социальной ипотеки в новых условиях.

Об этом сообщает ИА «Татар- информ». Такая новость прозвучала сегодня на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с молодыми семьями Бугульминского района.

Как пояснила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, одна из участниц встречи также поделилась планами принять участие в программе, поблагодарив Рустама Минниханова за такую возможность. Глава Татарстана отметил, что такая программа особенная важна, потому что именно жилищный вопрос является наиболее актуальным для молодых семей.

Напомним, ранее Рустам Минниханов поручил Правительству РТ расширить возможности программы социальной ипотеки для того, чтобы все молодые семьи Татарстана смогли воспользоваться услугой.

До этого такая возможность была только у молодых работников бюджетной сферы.
Теперь, согласно госпрограмме, купить квартиру молодые семьи смогут сроком на 28,5 лет. Норматив на семью из двух человек — 42 кв. метра, на семью из 3 и более человек — по 18 кв. метров на каждого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса