Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане хотят объявить конкурс для СМИ по освещению нацпроектов

 С таким предложением выступил Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

В Республике Татарстан могут объявить журналистский конкурс по освещению национальных проектов. С таким предложением выступил Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин на встрече с представителями республиканских СМИ. Встреча была организована ко Дню российской печати. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Государственный Совет Татарстана выходит с предложением объявить конкурс на лучшее информационное сопровождение реализации национальных проектов. Надеемся, что его поддержат „Татмедиа“ и журналистский корпус. А затем по итогам 2020 года в стенах парламента можно будет публично поблагодарить, отметить и наградить победителей», — сказал глава парламента.

Спикер ГС РТ считает, что к участию в конкурсе нужно привлечь не только республиканские и федеральные средства массовой информации, но районные и городские.

«Охват будет больше», – прокомментировал он и выразил уверенность в том, что все это поможет реализовать поставленную перед страной задачу по улучшению качества жизни и созданию более комфортных условий для жителей РТ.

Обращаясь к представителям «Татмедиа», глава республиканского парламента попросил проработать над положением конкурса, а также определиться с составом жюри, чтобы профессионально оценить труд журналистов. Он выразил надежду, что в дальнейшем такую инициативу подхватят и другие субъекты РФ.

Национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, направлены на повышение качества жизни граждан. Кроме того, в РТ в этом году реализуют 50 республиканских проектов. 

 

 https://www.tatar-inform.ru

123ru.net

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса