Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе создан межведомственный комитет по формированию у населения приверженности к здоровому образу жизни.

Целью проекта является создание атмосферы, которая человека поощряет, подталкивает с разных сторон к более ответственному отношению к собственному здоровью и обеспечивает формирование здорового образа жизни у населения.

  Кураторами проекта являются: доктор медицинских наук, проректор Казанского государственного медицинского университета  по взаимодействию с учебно-производственными базами и клинической работе, профессор Алексей Шулаев, руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением, доктор медицинских наук  Гузель Улумбекова, кандидат медицинских наук  Эндже Китаева.

В состав межведомственного комитета вошли глава Рыбно-Слободского муниципального района Ильдар Тазутдинов, исполком Рыбно-Слободского муниципального района, отделы по молодежной политике, спорту и туризму, здравоохранения, образования, социальной защиты, волонтеры,  представители средств массовой информации.

Данная программа способствует достижению приоритетной национальной цели развития Российской Федерации – повышение к 2024 году ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет, к 2030 году – до 80 лет, а также снижения смертности и улучшения качества жизни населения.

 

И. Шакирзянов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса