Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе прошёл районный этап Спартакиады пенсионеров

***

На стадионе «Яшьлек»  и в Спорткомплексе «Дельфин» 17 мая проведен районный этап Спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Соревнования прошли по пяти видам спорта: легкая атлетика – кросс на дистанцию 1000 метров, плавание на дистанцию 50 метров, настольный теннис, пулевая стрельба и дартс.

Организаторы - местное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Рыбно-Слободскому району, отдел по молодежной политике, спорту и туризму Исполнительного комитета  Рыбно-Слободского района при поддержке районного отделения Пенсионного фонда. Участвовали в спортивных соревнованиях представители  организаций, клуба «Будь здоров!», сельских поселений. Спорт стал нормой жизни пенсионеров нашего района. 
На открытии участников соревнований приветствовали руководитель клиентской службы Пенсионного Фонда России РТ по Рыбно-Слободскому району Минзия Валеева, начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Ильназ Шакиров, председатель Совета ветеранов района Рафаэль Шавалеев. Они пожелали участникам успехов в состязаниях, а также здоровья. Эльмира Сибгатова порадовала песней «Лада», все ей подпевали. Звучит гимн России и Республики Татарстан. Затем состоялся забег легкоатлетов. В пулевой стрельбе нынче участвовали почти все спортсмены.
Затем на автобусе и автомобилях поехали в «Дельфин», где соревнования продолжились. Главный судья соревнований Анас Пулатов и сотрудники отдела помогали проводить соревнования. 
Определены лучшие результаты. В забеге на дистанцию победили у мужчин Вакиф Фатихов -1-е место, Зиннур Закиров - 2-е место, у Рафаэля Шавалеева – 3-е место; у женщин -  Фаизема Мухамедшина – 1-е, Юлия Фугина – 2-е, Флера Нагимова – 3-е место. В пулевой стрельбе у мужчин самые точные - Тагир Валеев  – 1-е, Зиннур Закиров - 2-е место и Вакиф Фатихов на 3-м месте, среди женщин Светлана Кутлина на 1-м, Зоя Николаева на 2-м и Нина Мусина на 3-м месте. 


В плавании 1-е место занял Зиннур Закиров, 2-е место у Рафаэля Шавалеева, среди женщин 1-е место Флера Нагимова, 2-е место Бану Хисамиева, 3-е Любовь Смаль. В дартсе сильнейшими среди мужчин стали Вакиф Фатихов – 1-е,  Зиннур Закиров - 2-е место и Тагир Валеев - 3-е место, у женщин – Халида Закирова - 1-е место, Суембика Шафикова  – 2-е, Алевтина Назарова - 3-е место. В настольном теннисе среди мужчин на 1-м месте Тагир Валеев, на 2-м Саубан Шарафиев, на 3-м Вакиф Фатихов, среди женщин  на 1-м месте Гульнара Гайнутдинова, на 2-м Халида Закирова, на 3-м Алевтина Назарова. Настроение у всех было отличное, участники получили заряд бодрости.

Светлана Кутлина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса