Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе обсудили вопросы по чрезвычайным ситуациям

Сегодня  под председательством руководителя Исполнительного комитета района Романа Леонидовича прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Рыбно-Слободском районе.

На повестке дня обсудили появление африканской чумы в республике Татарстан. Начальник ветеринарной службы по  Рыбно-Слободскому району Динар Сулейманов доложил о выполняемых мерах по обеспечению безопасности по  недопущению ввоза в район африканской чумы свиней. 

Введен контроль завоза свиней, свиноводческий продукции, кормов на территорию Рыбной Слободе района из неблагополучных регионов. Ведётся работа по проверке автотранспорта по перевозке животных без ветеринарно- сопроводительных документов.

06 августа 2022 г. в личном подсобном хозяйстве, расположенном в поселке Приволжский Спасского района произошел падеж свиней. Пробы от трупов свиней были отправлены для исследования в Татарскую испытательную лабораторию.  07 августа 2022 г. был установлен положительный диагноз на африканскую чуму свиней.
08 августа 2022г. подтвержден положительный результат на африканскую чуму свиней. На территории КФХ «Пашков Сергей Игоревич» в с. Кильдеево Вернеуслонском районе.

Африканская чума свиней (АЧС) – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. В России впервые зарегистрирована в 2007 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X