Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе обеспечиваются меры безопасности

В конце прошлого года состоялось очередное заседание в Рыбно-Слободском муниципальном районе. Вел заседание председатель комиссии Ильдар Тазутдинов.

Заместитель председателя комиссии Олег Акимов в своем выступлении рассказал о типах  и отличительных признаках террористов. Затем секретарь комиссии Халил Аслямов отчитался о деятельности комиссии.

- На территории Рыбно-Слободского муниципального района располагаются 77 населенных пунктов, 1 городское и 26 сельских поселений. Проживают 25774 человек. Национальный состав следующий: татары – 76,6%, русские 19,3 %, крещенные татары -3.3.%, таджики -  0.18%, представители других национальностей - 0.5%. Действуют 51 религиозное учреждение: 45 мечетей, 6 церквей, которые посещают ежедневно в среднем 450 -500 человек. Проблемных религиозных учреждений не имеется, конфликтов, основанных на межнациональной и религиозной нетерпимости, не наблюдается. Преступлений террористического и экстремистского характера в 2018 году не зарегистрированы. В 2018 году на миграционный учет поставлен 151 иностранный гражданин. Из них: по виду на жительство проживает 51 человек; по разрешению на временное проживание - 38. Преступления экстремистского характера иностранными гражданами или лицами без гражданства не совершались. Конфликтных ситуаций и напряженности в межнациональных отношениях с иностранными гражданами не наблюдалось.

В отношении иностранных граждан, а также граждан Российской Федерации, находившихся в Рыбно–Слободском муниципальном районе и нарушающих миграционное законодательство, в 2018 году составлено 37 административных протоколов. Все административные материалы рассмотрены с наложением административного штрафа.

За пределы Российской Федерации, Рыбно-Слободским районным судом выдворено 7 граждан Республики Узбекистан.

(Подробнее читайте в газете).

Тансылу Мингазова.

 

фотоschool-sari-tyz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса