В Общественной палате предложили сделать майские длиннее
Общество

В Общественной палате предложили сделать майские длиннее

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб предложил продлить майские праздники за счет других нерабочих дней года.

По мнению Гриба, необходимость в непрерывных майских праздниках обусловлена тем, что в период между Первомаем и Днем Победы россияне часто берут отгулы и отпуска без сохранения заработной платы, а школьники пропускают занятия.

«Можно было бы, например, перераспределить праздничные дни так, чтобы майские праздники стали такими же длинными, как январские. Это было бы отличным решением, фактически это был бы отпуск», – отметил Гриб.

Однако он подчеркнул, что нынешняя структура праздников, когда за двумя днями отдыха следуют два рабочих дня, не позволяет эффективно спланировать отдых. «Когда два дня работаешь, потом два отдыхаешь, а потом опять работаешь – это неудобно», – заключил он.


Нет комментариев