Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Китае клонированные котики появились в продаже

Китайским специалистам удалось впервые клонировать кота. Данную процедуру планируется поставить на коммерческий поток, что бы создавать для хозяев у которых умерли их домашние питомцы, точные копии любимых животных.

 Данное клонирование проведено корпорацией Sinogene Biotechnology. По сообщению специалистов клонированный котёнок произведён на свет здоровым. Сотрудники корпорации назвали его Чеснок. Клонированный котёнок является точной копией кота, от которого был взят генный материал. Но, как отмечают учёные, некоторые различия в характерах "папы" и Чеснока всё же имеются.

Корпорация Sinogene Biotechnology планирует приступить к коммерческому клонированию уже в ближайшее время. Клонированные питомцы могут стоить своим хозяевам около 36 000 долларов.

В дальнейшем учёные планируют заняться клонированием панд. Так как панд осталось на Земле совсем мало, специалисты планируют клонирование провести используя кошку. Для этого нужно будет подсадить стволовую клетку панды в оплодотворённую яйцеклетку кошки. Специалисты считают, что такой метод позволит произвести на свет щенка бамбукового медведя. Учёные уверяют, что такое "родство" вреда здоровью суррогатной маме-кошке не принесёт, так как щенки панды и новорожденные котята имеют одинаковый размер.

фото и источник http://aksubayevo.ru/news/news/v-kitae-klonirovannye-kotiki-poyavilis-v-prodazhe

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса