Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Гидрометцентре рассказали о погодных аномалиях в августе

В целом на европейской территории страны средняя температура августа ожидается близкой к норме, поясняют специалисты отдела долгосрочных прогнозов.

 При этом в южной половине (южнее Москвы, Нижнего Новгорода и Казани) возможны небольшие отрицательные аномалии - температуры ниже нормы на один градус. В Крыму будет около нормы.

Напомним, для Москвы среднемесячная температура августа - 16,5 градуса (днем 20-23, ночью 10-13 градусов). А, например, для Севастополя средняя температура августа - 21, 8 градуса (днем 25-28, ночью 16­-19 градусов).

 

На азиатской территории страны температура выше нормы ожидается в последний летний месяц в северной половине Уральского федерального округа, на востоке Якутии, в Амурской области, на большей части Хабаровского края, в Магаданской области. Небольшие отрицательные аномалии ожидаются на юге Красноярского края, в Иркутской области, Тыве.

Дефицит осадков в августе может быть в Мурманской области, на юго-западе Центрального федерального, в Крыму. Избыток осадков - на западе Северо-­Западного округа, вблизи Каспийского моря, на юге Приволжского федерального округа.

На азиатской территории дефицит осадков в Бурятии, на большей части Хабаровского края, на севере Якутии, в Магаданской области, на Чукотке. Избыток осадков - на юге Урала, в центральных районах Красноярского края, на юге Якутии.

 

http://bavly-tat.ru/news/prognoz-pogody/v-gidromettsentre-rasskazali-o-pogodnykh-anomaliyakh-v-avguste

i-w-t.org

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X