Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
Общество

Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки

Исключение: цветы и канцелярские товары

Принимать любые подарки, кроме букетов и канцелярии, могут запретить врачам и педагогам. Об этом рассказал глава департамента развития государственной службы Минтруда Дмитрий Баснак, сообщает «РИА «Новости».

 

По словам чиновника, в конце прошлого месяца кабинет министров внес в Госдуму законопроект, который распространит антикоррупционные стандарты на государственных работников ряда должностей в организациях, подведомственных госорганам субъектов и органам местного самоуправления. В настоящее время эти стандарты распространены лишь на федеральных служащих.

 

Кроме запрета на получение подарков от работников будут требовать сообщать о возникновении конфликта интересов и о фактах склонения к коррупции. За нарушение работникам будет грозить дисциплинарная ответственность. 

 

 фотоrusvesna.su

http://chelny-izvest.ru/news/top5/uchitelyam-i-vracham-namereny-zapretit-prinimat-podarki


Нет комментариев