Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученные рассказали о возможном вреде велосипедов для мужского здоровья

Поездки на велосипеде снижают риск проблем с потенцией у мужчин, однако могут также привести к некоторым трудностям в мочеиспускательной системе. В новом исследовании ученые определили пользу и вред велосипеда для мужского здоровья

 Исследователи из Калифорнийского университета считают, что увлечение поездками на велосипеде не ведет к развитию импотенции у мужчин. Напротив, катание благоприятно влияет на здоровье – по их мнению у велосипедистов нарушений потенции куда меньше, чем у людей, занимающихся другим видом спорта.

В этот раз ученые проанализировали данные о здоровье 4000 мужчин, которые регулярно занимались спортом. Мужчины были поделены на три группы: бегуны, пловцы и велосипедисты. Все они были одного возраста, имели одинаковый индекс массы тела и похожие сопутствующие заболевания. Исследователи выяснили, какие проблемы были у участников.

В результате оказалось, что поездки на велосипеде полезны для мужского здоровья. По словам ученых, нарушений потенции у велосипедистов меньше, чем у мужчин, занимающихся другими видами спорта. Проблемы с мочеиспусканием встречаются у велосипедистов не чаще, чем у других мужчин.

Фото:https://pixabay.com

http://aznakaevo-rt.ru/news/polezno-znatb/uchennye-rasskazali-o-vozmozhnom-vrede-velosipedov-dlya-muzhskogo-zdorovya

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса