Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Техосмотр и новые тарифы ОСАГО: осенью автовладельцев ждут изменения

У водителей появится возможность выбрать индивидуальный тариф с учетом риск-факторов, типа и возраста машины, семейного положения.

С конца августа в России начинают вступят в силу ряд изменений для автовладельцев.

Об этом пишет «Татар-информ» со ссылкой на «Известия». В частности, будут применяться новые правила расчёта стоимости ОСАГО. Теперь тарифный коридор расширится до 30% в обе стороны.

Минимальная ставка составит 2 471 рубль, а максимальная увеличится до 5 436 рублей. Водители также смогут получить индивидуальный тариф. Его будут рассчитывать с учётом таких показателей, как наличие грубых нарушений ПДД, тип и возраст машины, семейное положение водителя и наличие у него детей. Уже с 30 сентября для оформления полиса ОСАГО водители должны будут получить диагностическую карту. Кроме того, на платных автодорогах М3, М4 и М11 снизятся тарифы.

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ГИБДД получит новые приборы для оценки состояния машин и дорожного полотна. Изменения коснутся и основных документов — ПТС и СТС. Теперь в них будут заносить больше данных: о мощности двигателя, таможенные ограничение и другие.
 

 

Подробнее: http://kukmor-rt.ru/news/poslednie-novosti/tekhosmotr-i-novye-tarify-osago-osenyu-avtovladeltsev-zhdut-izmeneniya

s

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса