Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы, попавшие в больницу накануне выборов, смогут проголосовать из палат 

В Минздраве РТ сообщили, что татарстанцы, на момент выборов лечащиеся в больницах, смогут также отдать свой голос на местах.

Для этого в госпиталях Татарстана открыли временные  избирательные участки.  Об этом сообщает ИА "Татар-информ ". 

Как рассказал замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков, чтобы воспользоваться временным избирательным участком, необходимо подать заявку. 

«Голосование в больницах, если мы не говорим про „красные зоны“ проводится в установленном порядке, здесь никаких нововведений нет. У нас закрытые участки в больницах и голосование обеспечивается для всех. Что же касается временных инфекционных госпиталей, для тех, кто там находится создается возможность проголосовать, при необходимости создается временный избирательный участок, само голосование проводят сами сотрудники госпиталей», — сказал спикер.

Также он подчеркнул, что  протокол и бюллетень для голосования не будет выноситься наружу. Чтобы избежать переноса  инфекции из госпиталей, для голосования будет   использоваться специальный сейф-пакет. На сегодняшний день с пациентами ведётся разъяснительная работа по вопросам реализации своих прав на голос.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X