Общество

Татарстанцам рассказали о причинах пожара в новогодние праздники

Самыми распространёнными причинами пожаров в новогодние и праздничные дни является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил использования электрооборудования и неисправность отопительных печей и дымоходов.

 Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил врио заместителя руководителя Главного управления МЧС России по РТ Максим Трущин.

«Безусловно возрастает вероятность возникновения как обычных пожаров, так и пожаров с применением пиротехники. Мы разрабатываем комплекс мер профилактики о предупреждении пожаров и снижения последствий от них. », – сказал он.
Спикер напомнил, что все подразделения  ГУ МЧС России по РТ с 29 декабря по 5 января переходят на усиленный вариант несения службы. Будет задействовано более двух тысяч сотрудников.


Нет комментариев