Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Слет юных лесоводов

 На базе Лубянского лесотехнического колледжа состоялся III слет школьных лесничеств Республики Татарстан. И не случайно колледж был выбран местом проведения слета. Ведь он является единственным в Татарстане средним специализированным образовательным учреждением, которое подготавливает кадры для лесной отрасли. На слете приняли участие юные лесничие Верхне-Тимерлекской средней школы.

 Научные конференции, оздоровительные квесты, мастер-классы,  проходившие среди команд из 32 районов, показали, как дети любят лес, и все что с ним связано. 

Кзыл-Юлдузское лесничество (руководитель Нияз Тазмиев) и  юные лесничие  организовали и представили выставку. Министр лесного хозяйства Р. Кузюров, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан С. Андреев, глава Сабинского муниципального района Р. Минниханов, профессор аграрного университета Х. Мусин, руководители лесничеств посмотрели выставку и остались очень довольны.

Доклад юного лесовода школы Нафиса Галимуллина на тему «Экологическая топонимика села Верхний Тимерлек» вызвал большой интерес у участников. Инсаф Мавлин, Камиля Гайнуллина, Назиля Закирова показали свое мастерство в конкурсах «Геодезия», «Таксация», «Способы противопожарной защиты леса».

 Выпускникам Верхне-Тимерлекской школы Виталию Берсанову и Ивану Русакову очень нравится учиться в этом учебном заведении.

III слет школьных лесничеств прошел очень интересно и результативно. Ребята не только показали свои знания леса и животных, но и умение работать в команде, ориентироваться в лесу.

Участники слета, в завершение поблагодарили организаторов и сказали о том, что и впредь будут беречь природу, любить лес, заботиться о лесном хозяйстве.

 

Рамазан Ибрагим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса