Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня педагоги Рыбно-Слободского района получили 188 ноутбуков

Программа по обновлению ноутбуков в школах республики реализуется благодаря инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова и поддержке Ак Барс банка и направлена на цифровизацию сферы образования. 

 Глава района, Ильдар Тазутдинов торжественно вручил ноутбуки директорам школ. «Современный учитель – это учитель шагающий в ногу со временем. Качественное школьное цифровое образование — это путь к успеху во взрослой жизни», - сказал Ильдар Тазутдинов. Руководитель офиса продаж «Рыбно-Слободский № 1» Ак Барс Банка Шамсевалиева Венера: «Для Ак Барс Банка благотворительность и спонсорская поддержка разных сфер экономики — это часть политики социальной ответственности. Под особым пристальным вниманием банка находится сфера образования»

Программа по обновлению ноутбуков в школах республики реализуется благодаря инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова и поддержке Ак Барс банка и направлена на цифровизацию сферы образования. 
Этот проект банк осуществляет при поддержке  Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ,  Министерства образования и науки РТ, а также компании ICL Республики Татарстан

«Цифровая поддержка школ района — это хороший проект. Несмотря на то, что в школах есть и компьютеры и ноутбуки, но они требуют обновления. Сегодня же без использования качественных современных цифровых технологий невозможно повысить качество образования и конкурентоспособность наших учеников и выпускников. Большое спасибо сказать нашему Президенту Рустаму Минниханову, который держит все вопросы обновления школы, в том числе и цифрового обновления, под своим контролем», — отметил начальник отдела образования Ильсур Садиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса