Казань с 1 июня начинает отбор волонтеров для игр Специальной Олимпиады. Об этом сообщает ИА "Татар-информ ".
Специальная олимпиада пройдет в столице Татарстана в январе следующего года. По словам заместителя генерального директора Дирекции спортивных и социальных проектов Александра Карпова, они уже частично начали отбирать волонтеров для дальнейшего их участия в играх.
«Мы 31 мая анонсировали завершение заявочной кампании, поэтому с 1 июня начнем проводить рекрутинг. Мы его частично начали, но в дистанционном формате», — отметил он.
В играх примут участие спортсмены из 101 страны мира, также каждая из них прислала свои заявки на участие в качестве волонтера. Всего поступило порядка 4,5 тыс. заявок, но рекрутерам предстоит отобрать лишь половину — 2250 человек.
«Это количество волонтеров окончательное, увеличения точно не будет. Под него уже утвержден бюджет, кроме того, мы провели определенную оптимизацию и поняли, что для выполнения необходимых задач нам понадобится именно такое число людей»,— добавил Карпов.
Он также отметил, что проживание волонтеров будет обеспечено в общежитиях вузов и Деревне Универсиады.
Нет комментариев