Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россиянам выплатят до 50 тысяч рублей к 1 сентября

Перед началом осени российские граждане смогут получить денежную выплату. Речь идет о подготовке детей к школе.

Деньги на подготовку детей к школе должны предоставить родителям их работодатели.

Об этом сообщает PRIMPRESS. По ее словам партнера юридической компании PG Partners Светланы Петриковой, получить материальную поддержку от работодателя могут те сотрудники, которые воспитывают детей.

Претендовать на новую выплату могут только официально трудоустроенные граждане. В таком случае работодатель может помочь своему сотруднику собрать детей в школу.

Для этого необходимо написать заявление на имя руководителя компании и описать необходимость получения поддержки. Если работодатель примет положительное решение, сотруднику предоставят денежную выплату или дадут ее в натуральном виде, то есть, например, закупят для ребенка школьную форму.
 Размер выплаты варьируется, но обычно составляет около пяти тысяч рублей. «В разных организациях размер такой помощи варьируется и всегда остается на усмотрение работодателя. В среднем на сборы ребенка в первый класс предусмотрено не более пяти тыс. рублей. Если ваш ребенок уже не первоклассник, можно просить помощь, ссылаясь на сложные жизненные обстоятельства. Как правило, ее размер может быть больше. Все зависит от конкретной ситуации.

В целом, если положение совсем критическое, можно говорить о помощи от работодателя в пределах 50 тыс. руб.», – сказала Петрикова. Ранее сообщалось, что новое денежное пособие от государства начнет получать часть российских граждан во второй половине августа. Финансирование этой выплаты произвело правительство РФ.

Отмечается, что деньги выделили из резервного фонда на выплату детских пособий особо нуждающимся семьям. Правительство распорядилось выделить министерству труда и социальной защиты 18,4 млрд руб.

 

фото и инфо http://nashcheremshan.ru/news/znayte/rossiyanam-vyplatyat-do-50-tysyach-rubley-k-1-sentyabrya
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса