Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россиянам рассказали, как перед 1 сентября получить новую выплату

Официально трудоустроенные могут получить от работодателя до 50 тысяч.

Накануне нового учебного года российские семьи могут рассчитывать на дополнительную материальную помощь от работодателя. Но она касается только тех, кто официально устроен на работе.

Об этом сообщила партнер юридической компании PG Partners Светлана Петрикова. - Претендовать на неё могут только те, кто официально трудоустроен. Этот вид помощи — право работодателя, а не его обязанность, потому вам могут ее как согласовать, так и отказать, - рассказала Петрикова.
 Для получения денег для сбора ребенка в школу нужно написать заявление на имя руководителя компании, указав в нем причину получения материальной поддержки. Если работодатель одобрит его, он может дать премию, субсидировать расходы или сам купить школьную форму для ребенка.

Специалист уточнила, что чаще всего размер дополнительных выплат для сбора ребенка в первый класс составляет пять тысяч рублей. Однако при критическом положении в семье работник может попросить у работодателя гораздо больше - до 50 тысяч рублей.

 

http://novoshishminsk.ru/news/lyudi-zemli-novosheshminskoy/rossiyanam-rasskazali-kak-pered-1-sentyabrya-poluchit-novuyu-vyplatu
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса