Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Растения-защитники, оберегающие дом от недоброжелателей и бед

Не стоит тянуться исключительно к чуждой нам культуре и старомодным обрядам, прося защиты у неизвестных нам сил.

 Бамбук

Декоративное растение – это не просто элемент декора и освежения интерьера. Красивые и мощные побеги с сочной листвой способны принести своему обладателю благополучие, умиротворение и покой. Бамбук обладает отличным свойством – защищать своего хозяина от намерений злых людей. Даже если недоброжелатель попадет к вам в дом, то его плохие помыслы никак не повлияют на домочадцев.


Герань


Запах герани кажется нам приятным, но для нечистых сил это настоящий яд. При этом гераневые листочки обладают обеззараживающим свойством, так что вы сможете не только защитить дом от чужих нехороших помыслов, но и обретете природный антисептик. Горшки с геранью рекомендуется ставить в местах скопления негативной энергии, зачастую они представлены угловыми зонами. Считается, что цветок, покрывающийся желтыми пятнами, перестающий цвести без видимых на то причин, впитал в себя весь негатив, присутствующий в жилище. Чтобы навсегда избавиться от плохой энергетики, рекомендуется выкинуть цветок вместе с горшком. Для этого его закапывают в землю, что позволяет запереть весь негатив.

Хризантемы
Нежные цветы можно выращивать не только в саду, но и в квартире. Высаженные на подоконнике хризантемы способны принести своему обладателю финансовое благополучие, успех, стабильность в работе. При этом хризантемы защищают дом от завистников, которые пытаются вторгнуться в вашу жизнь. Если вы не можете выращивать цветы в доме, то постоянно ставьте хризантемные букетики на столе. Особенно, если вы пригласили к себе гостей, решили устроить вечеринку и т.д.

Спатифиллум
Этот цветок еще называют женским счастьем. Считается, что он способен принести везение, удачу, любовь, способствует зачатию детей и благополучному разрешению родов. Но на этом магические свойства спатифиллума не заканчиваются. Цветок может защищать жилище от завистливых людей и недоброжелателей.

Зверобой
Это растение лучше всего посадить во дворе дома. Считается, что высаженный в палисаднике зверобой способен защитить весь двор и дом от подкладов, которые являются частью ритуальной магической атрибутики, использующейся злыми людьми для наведения порчи. Если у вас нет загородного дома и вы живете в квартире, то можно сорвать несколько веточек зверобоя и положить импровизированный букет под порог. Алоэ
Алоэ вера – растение-оберег, способное защитить жилище и домочадцев от негатива. Этот невзрачный цветок не только обладает лекарственными свойствами, но и открывает путь исключительно для положительной энергетики. Выращивая алоэ, вы привлекаете в дом благополучие. Если же растение погибает по непонятным причинам, то оно вобрало в себя мощнейший удар негативной энергии. От него следует избавиться.

Азалия
Если вы часто приглашаете в свой дом гостей и затеваете шумные вечеринки, то без азалии вам просто не обойтись. Дивной красоты цветок не выносит слухов, сплетен и недоброжелателей, поэтому с радостью использует свои магические свойства для устранения всех этих факторов. Если в дом попал человек, негативно настроенный к домочадцам и домовладельцу, то азалия отвадит его.

zab

http://alekseyevsk.ru/news/poleznyie-sovetyi/rasteniya-zashchitniki-oberegayushchie-dom-ot-nedobrozhelateley-i-bed

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса