Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Радость детского сада “Бэлэкэч”

Рыбно-Слободский детский сад “Бэлэкэч” согласно Федеральному государственному образовательному стандарту ведет результативную работу по  всестороннему развитию детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В детском саду особое внимание уделяется экологическому воспитанию. В этом году он принял участие в международной программе “Эко-школа “Зеленый флаг”.

Программа направлена на воспитание подрастающего поколения, ответственного за охрану окружающей среды.

В целях развития способностей детей, повышения их наблюдательности, на территории детского сада создана экологическая тропа. По этой тропе педагоги организуют экскурсии для малышей, ведут работу по углублению знаний детей.

Руководство, педагоги детского сада “Бэлэкэч” всегда в поисках новшеств. Они поставили цель - использовать новые педагогические технологии в своей работе. Самый эффективный из них-проектный метод. Применение проектного метода способствует совершенствованию умственного и духовного развития ребенка, воспитывает в нем целеустремленность, заинтересованность, стремление довести начатое до конца. Успешно работает проект “ТВ “Бэлэкэч”, созданный воспитателем первой категории Фаридой Газизовой.

В рамках этого проекта воспитанники взрослой группы знакомят своих сверстников с различными новостями и праздниками детского сада.

Совместно с районным центром детского творчества в детском саду “Бэлэкэч” работают театр, танцы, кружки “Пластилиновый мир”. Диляра Гиниятова и малыши путешествуют по стране театра, с Альфинур Шавалиевой познают секреты танца, а в кружке “Пластилиновый мир” под руководством Лилии Закировой не только создают образы, но и участвуют в процессе создания мультфильмов.

Педагоги постоянно участвуют в районных, республиканских семинарах и делятся своим опытом. Тесно сотрудничают  с коллегами, работающими в детских садах Нижнекамска, Казани.

Также в детском саду есть педагоги, которые участвуют в конкурсах различного уровня и занимают призовые места. Участвовая в республиканской акции “Эковесна”, стали победителями в номинации “Лучший детский сад”. За этот успех им был вручен Диплом и подарок.

Участвовая в районном конкурсе “Лучший сказочный герой” коллектив детского сада “Бэлэкэч” в прошлом году занял 3 место. На муниципальном этапе республиканского детского театрального фестиваля детский коллектив был награжден Дипломом первой степени.

“Бэлэкэч” постоянно развивается. Это конечно же заслуга творческого подхода к своему делу заведующей садом Гульназ Набиуллиной и  сплоченности коллектива. В этом году 24 выпускника детского сада пойдут в школу. Их полученное знание и воспитание в детском саду, будут сопровождать их на большом жизненном пути. Это еще один успех, радость, счастье руководителей и воспитателей...

 

 

Фарваз Закирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса