Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путин поддержал идею единороссов удвоить «коронавирусные» выплаты медикам на Новый год

С апреля этого года врачам разных категорий выплачивают «коронавирусные» в размере от 25 до 80 тысяч рублей.

 Медикам, работающим с больными Covid-19 во время новогодних праздников, выплатят двойные доплаты. Предложение, внесенное «Единой Россией», поддержал Президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на ТАСС.


  • Владимир Путин отметил, что по закону в праздничные дни полагается двойная оплата труда. Глава РФ обратил внимание на то, что в Трудовом кодексе не предусмотрены аналогичные увеличения дополнительных выплат для медицинских работников, борющихся с Covid-19.

    «В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», — отметил глава государства.

    Напомним, "коронавирусные" выплаты медикам различных категорий положены в России с апреля этого года. Врачи получают 80 тыс. рублей, средний медперсонал по 50 тыс. рублей, младший медперсонал — 25 тыс. рублей. Сотрудникам скорых ежемесячно выплачивают: врачам — 50 тыс. рублей, среднему и младшему персоналу, а также водителям скорых по 25 тыс. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса