Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проведен анализ оперативной обстановки в Рыбно - Слободском районе

Прокуратурой района проведен анализ оперативной обстановки в районе за 2018 год. За 12 месяцев 2018 года в районе зарегистрировано 139  преступлений, что на 5 преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Произошел рост краж  (с 32 до 37), краж из жилых помещений, разбойных нападений, фактов умышленного уничтожения или повреждения имущества.

Произошло снижение убийств, краж из складов, баз, магазинов и других торговых точек, фактов неправомерного завладения автомототранспортом.

В прошлом году не выявлено фактов присвоения вверенного имущества, взяточничеств и налоговых преступлений.

Общая раскрываемость преступлений составила 79,9 процентов что на 6,7 процента ниже, чем за аналогичный период 2017 года.  Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 63,2 процента.

Наиболее распространенными преступлениями, зарегистрированными в Рыбно-Слободском районе являются кражи.

Зарегистрировано 1 преступление, совершенное с применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ. Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, не зарегистрировано.

В общественных местах зарегистрировано 22 преступления, что на 5 случаев больше, чем за аналогичный период 2017 года. Возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Снизилось количество лиц, привлеченных к административной ответственности за мелкое хулиганство, за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах.

За 12 месяцев 2018 года зарегистрировано   33 дорожно-транспортных происшествия, что на 15 случаев меньше, чем за аналогичный период 2017 года. В авариях погибли 7 человек (меньше на 8).

На совещании правоохранительных органов района по итогам работы за 12 месяцев 2018 года  прокуратурой района указано на недостатки в работе и принято решение о проведении необходимых профилактических мероприятий, где произошел рост преступлений и правонарушений.

Ранис  Муксинов,

заместитель прокурора Рыбно-Слободского района РТ,

советник юстиции.

фотоtimes.com.ua

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса