Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прошел экологический репортаж

Во Всемирный день окружающей среды в Полянском библиотечно-досуговом центре для детей среднего и старшего школьного возраста был проведен экологический репортаж «На солнечной поляночке». Участники разместились на поляне возле библиотеки.

В начале мероприятия я ознакомила  ребят с понятием экология. Что включает в себя эта наука, что изучает? Был поднят вопрос о состоянии рек и озёр в нашей стране и в нашем  поселке. Как надо вести себя на природе? Что надо делать людям для улучшения экологического состояния окружающей среды? Ребята внимательно слушали, потом задавали вопросы, сами выступали с предложениями, как улучшить состояние нашей природы. Для более полного усвоения материала участникам было предложено  задание.  Они называли растения, что растут, какие птицы и животные обитают у нас,  какие  водятся рыбы в наших реках и озерах.  Ребята серьёзно подошли к проблемам окружающей среды. И все дружно в конце мероприятия дали торжественную клятву – беречь и заботиться о растениях и животных. 

Также была проведена книжная выставка  «Береги свою планету, ведь другой на свете нету».

Я надеюсь, что  проблемы, которые обсуждались в ходе нашего репортажа  никого не оставят равнодушным и каждый ребёнок сделает верные выводы.

Анна Вильчинская,

заведующая библиотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса