Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Признаки, которые выдают вашу низкую самооценку

Вы часто скрываете свои истинные чувства

 Вы боитесь обнаружить свои чувства, редко или даже никогда их не озвучиваете. Вам страшно быть неправильно понятой или слишком уязвимой. К сожалению, такой подход никак не помогает вашей внутренней уверенности, скорее, наоборот, подавляя свои чувства, вы проявляете неуважение к себе.

 

Вы позволяете другим решать за себя и стараетесь не проявлять инициативу

Вы боитесь брать ответственность за собственную жизнь, вам проще спросить совета, а окружающие с удовольствием вам их раздают. В результате вы не слушаете себя и свои желания и потребности. С ответственностью есть еще один момент: поскольку вы привыкаете не принимать решения, со временем вы перестаете проявлять инициативу, стесняетесь своего мнения, ругаете про себя свои идеи и редко их озвучиваете.

 

Вас беспокоит чужое мнение

Вы постоянно озабочены тем, что о вас подумают окружающие. Вы часто сравниваете себя с другими людьми, при чем чаще всего не в свою пользу. Истоки у этой озабоченности такие: к сожалению, вы не можете определиться с тем, какая вы на самом деле. Чтобы чувствовать себя уверенно, вам необходимо одобрение и похвала, а критика делает вас очень уязвимой.

 

Вы тратите время на то, что вам не нравится

Вы редко обращаете внимание на свои желания, не прислушиваетесь к собственным чувствам и в результате — перестаете делать, что вам нравится и интересно. Конечно, это должно огорчать и даже злить, что все заняты любимым делом, а вы вынуждены следовать не своим желаниям.

 

Вы часто критикуете других

Вы невероятно требовательны к себе, а значит, и к окружающим тоже. Кстати, в других нас раздражает больше всего то, что мы никак не можем принять в себе. Ваш перфекционизм возникает как раз на почве неуверенности в себе: вам кажется, что вы недостаточно хороши, неидеальны. Конечно, вы не раз слышали, что идеальных людей не существует, но такое утверждение вам чуждо. Уверенность и любовь к себе возникают как раз тогда, когда вы полностью принимаете себя и свои недостатки.

http://zpravda.ru/news/novosti/priznaki-kotorye-vydayut-vashu-nizkuyu-samootsenku

фотоtoffeedev.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса