В Казани жертвой мошенников стала 72-летняя женщина. Злоумышленники связались с ней по телефону и убедили, что её сбережения находятся под угрозой, информирует пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
Чтобы спасти деньги, мошенники предложили пенсионерке передать их через посредника на «безопасный счёт». Женщина согласилась и передала прибывшему курьеру около 650 тысяч рублей.
Лишь спустя время, осознав, что её обманули, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Полицейские настоятельно рекомендуют не переводить и не передавать деньги незнакомым лицам. Они также напоминают, что сотрудники банков и государственных учреждений никогда не требуют снятия средств и их перевода на якобы «безопасные счета».
Если вам поступил подобный звонок, немедленно прекратите разговор и сообщите об этом в полицию.
Нет комментариев