Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионеры получат новые доплаты с 1 июня

Пожилые станут получать больше

Новые денежные выплаты начнут получать многие российские пенсионеры с 1 июня. С этого дня вступят в силу различные законодательные акты, сообщает PRIMPRESS.

И хотя индексации пенсий в июне ждать не стоит, многие пенсионеры все-таки станут получать больше. Так, например, увеличение пенсии стоит ждать тем пенсионерам, которым в мае исполнилось 80 лет.

С 1 июня размер их фиксированной выплаты к пенсии вырастет вдвое. Этот показатель с 1 января 2020 года составляет 5686 рублей.

То есть общая выплата таким пенсионерам в июне увеличится почти на 5700 рублей. Также прибавку в размере 1895 рублей смогут получить в июне те пенсионеры, у которых появились иждивенцы.

Максимум государство может доплачивать пенсионеру за трех иждивенцев. Также в июне пенсии вырастут у пенсионеров, которые ранее уволились с работы и теперь будут числиться нетрудоустроенными.

В июне им вернут всю недополученную индексацию пенсии. Дополнительные выплаты пожилым россиянам также будут произведены региональными властями за соблюдение режима самоизоляции. Размер выплат следует уточнять в местных отделениях ПФР.
 

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/obshchestvo/pensionery-poluchat-novye-doplaty-s-1-iyunya

ujno

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса