Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Они снискали заслуженное уважение и признание своим добросовестным трудом

 Трудолюбивые, скромные люди, дружная, сплоченная семья, добрые, искренние, всегда готовы прийти на помощь. В адрес семьи Камиля Милизановича и Гульсины Габдулхаевны  Милизановых можно еще сказать много хороших слов.

Они снискали заслуженное уважение и признание своим добросовестным трудом, отношением к людям. Вместе эта пара уже почти полвека – 46 лет.

Молодой парень, родом из деревни Новая Серда Арского района по распределению приехал работать в совхоз Корноуховский после окончания Тукаевского сельхозтехникума по специальности «Зоотехния». Там  он познакомился со своей будущей женой  Гульсиной. Девушка  с раннего детства была приучена к труду, ее родители работали в животноводстве, и после окончания школы  в 1968 году Гульсина идет работать на ферму дояркой. С самого начала своей трудовой деятельности она была очень старательная, усердно вникала в технологию производства молока, перенимала опыт старших доярок И уже в первые годы работа Гульсины была  по достоинству отмечена  руководством, ее ставили  в пример другим,   девушка была избрана секретарем комсомольской организации. В 1972 году ее награждают санаторной путевкой  в Ереван, в 1975 году за добросовестный труд – правительственной наградой – орденом «Знак Почета».

В тот же год   зоотехника Камиля перевели работать в колхоз имени Жданова. Так молодая семья Милизановых обосновалась в селе Бетьки.

Камиль Милизанович 18 лет проработал в животноводстве, затем 16 лет бухгалтером колхоза. Гульсина Габдулхаевна работала на ферме, потом поваром, а с 1986 года – продавцом. 

Наш земляк Идрис Аметов, работавший корреспондентом газеты «Авыл офыклары», в своей книге «Бэхет чишмем синде, Бистэм!» опубликовал статью «Гомер урлэре», в которой поведал о ее жизненном и трудовом пути. Работая продавцом в магазине, Гульсина 30 лет добросовестно обслуживала население, за что имеет многочисленные Почетные грамоты, Благодарственные письма, получила удостоверение «Ветеран труда». За этими двумя словами – ежедневная кропотливая работа, требующая умения ладить с людьми, грамотности, аккуратности. Кроме всех этих качеств, Гульсина апа обладает душевной добротой, отзывчивостью, всегда готова прийти на помощь. Камиль Милизанович также обладает всеми этими качествами. Вот уже несколько лет занимается предпринимательством, обслуживает население не только села Бетьки, а еще нескольких деревень, где нет ни магазинов, ни хороших дорог. Жители Осиновки, Дикого Поля, Янчикова, Малой Кульги, Большого Атмаса - в основном это люди преклонного возраста, очень благодарны Камилю Милизановичу за доставляемые им товары первой необходимости. Ежегодно он также оказывает благотворительную помощь в виде продовольственных наборов пожилым людям из деревни Янчиково на праздник Ураза Байрам.

За добросовестный труд, большой вклад в развитие Бетьковского сельского поселения, трудолюбие и целеустремленность, за вклад в развитие малого и среднего бизнеса Камиль абый имеет многочисленные Благодарственные письма от руководства района.

Помимо занятия предпринимательством, Камиль Милизанович занимается общественной работой. Является депутатом Совета сельского поселения. А еще он постоянный участник художественной самодеятельности. Выступает не только на сцене Бетьковского  Дома культуры, но и на районных мероприятиях. Его увлечение игрой на гармони началось в раннем детстве.  На различных концертах, праздниках  Камиль абый аккомпанирует себе и самодеятельным артистам.

В настоящее время сын Рамиль и дочь Эльмира, перенявшие о родителей все лучшие качества, являются опорой и поддержкой во всех делах – в обустройстве приусадебного хозяйства, строительстве и ремонте. И сын, и дочь живут  в Казани. Эльмира работает в Арбитражном суде. Рамиль  занимается частным предпринимательством, создал механизированный парк, в котором  есть разного вида строительная и буровая техника. По примеру отца Рамиль также занимается благотворительностью, оказывает  финансовую помощь при проведении праздника Сабантуй. На родине отца, в деревне Новая Серда  Арского района и на родине матери, в деревне Ирга Рыбно-Слободского района организовал и спонсировал  установку ограждения на кладбищах.

В преддверии 100-летия образования ТАССР  вспоминаются значимые события в развитии нашей республики. Вклад в это развитие сделан вот такими скромными, надежными  людьми. День за днем, год за годом приумножая достигнутое.

 «Мы счастливая семья, можем гордиться своими детьми. Мы  помогли им получить  высшее образование, у них свои семьи, уже по двое детей у каждого. Постоянно приезжают на выходные, во всем помогают», - такими теплыми словами отзываются Гульсина апа и Камиль абый о детях.

Отрадно, что рядом с нами живут такие люди, дарящие доброту, тепло, приносящие пользу всему обществу.

Людмила Ибрагимова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса