Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Они прожили 70 лет вместе и ушли вместе, в один день, взявшись за руки — история из жизни

Уже прошло почти 70 лет с того момента, когда они стали мужем и женой …и ушли они в мир иной, взявшись за руки, с разницей в минуты.

Френсис Эрнест Плателл и его супруга, Норма Джон в день 6 января были в доме престарелых. Daily Mail сообщает, что кровати пожилых супругов стояли рядом, чтобы они имели возможность взяться за руки и увидеть друг друга.
Во время ночного обхода обнаружила пару Плателлов, которые не спали, а лежали, закрыв глаза. У Френсиса было тяжелое дыхание, Норма словно волновалась из-за этого. Зайдя в комнату супругов спустя еще 10 минут, медсестра обнаружила обоих супругов уже без признаков жизни. В документах указали одинаковые данные о времени смерти, так как доктору не удалось точно определить эти цифры.

Несколько лет назад женщина заболела болезнью Альцгеймера. Недуг прогрессировал быстро. В последние месяцы у нее практически иссякли жизненные силы, она практически не говорила. Ее последние слова — “дорогой муж”.

Фрэнсис создал все условия для ухода за супругой. Но помощи сиделок стало недостаточно. И мужчине пришлось поселить Норму в пансионат для престарелых.
92-летний Фрэнсис Плателл приезжал каждый день к жене, проводил все время с любимой. Они вместе смотрели телевизор, ужинали, гуляли. И все время держались за руки. Норма почти всегда засынала на плече у супруга.

Когда у Френсиса случился перелом бедра после неудачного падения, его определили в тот же дом престарелых к супруге. Норма удивительным образом узнала супруга, несмотря на прогрессирующую болезнь. Они все делали вместе. Женщина во всем подражала мужу. Он не хотел пить или есть, и она отказывалась от пищи и воды. Женщина во всем подражала мужу. В психологии это так называемый “твиннинг” или идеальная подстройка двух разумов.
История их знакомства началась на танцевальном вечере. Норма была в светлом платье небесного цвета. Ее каштановые локоны ыли украшены цветком жасмина. Именно такой она приглянулась Фрэнсису. Он даже сначала принял ее за киноактрису. Спустя некоторое время он подарил ей обручальное кольцо, сделав недвузначное предложение. Правда, для этого, он продал свой любимый мотоцикл.

Бытует мнение, что у слишком влюбленных родителей дети — сироты. Но они скорее исключение из этого правила. Их любви и заботы хватило и друг для друга, и для троих детей. У Плателлов два сына, Кемерон и Джеймс, дочь Аманда, пять внуков, много друзей.
Их совместное счастье продлилось со дня свадьбы и до 6 января 2019 года. Они надеялись отпраздновать платиновую свадьбу.
Прожили счастливых 70 лет вместе и умерли вместе … Не это ли Божий замысел и пример для многих семей?

 

 фотоletidor.ru

http://elabuga-rt.ru/news/politika/oni-prozhili-70-let-vmeste-i-ushli-vmeste-v-odin-den-vzyavshis-za-ruki-istoriya-iz-zhizni

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса