Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Назип Хабибуллин: "Я считаю, что на ферме надо работать только если любишь животных"

В производстве сельскохозяйственной продукции общество «Кама-Агро» занимает достойное место в районе.

 Здесь трудятся старательные, преданные родной земле работники. Начальник животноводческого комплекса Гулия Гимаева с похвалой отзывается о каждом животноводе, доярке. 

 – Невозможно кого-то выделить. Каждый работник добросовестно выполняет свои обязанности. Есть животноводы, которые приходят из соседних сел. Для них не имеет значение расстояние. Приходят вовремя, у нас никто не опаздывает, – говорит она.

Назип Хабибуллин из села Малая Елга  – один из таких старательных работников. Руководство отзывается о нем с похвалой. А для коллег он незаменимый человек. «Отзывчивый. Он из тех, кто работает не ради галочки, а отдает работе всю душу», – говорят о нем.

–Я считаю, что на ферме надо работать только если любишь животных. Они чувствуют заботу, теплое отношение, – говорит Назип Хабибуллин. Сегодня под его ответственностью находится 141 телка от 6 месяцев до года. Этот скот выращивают для пополнения стада дойных коров. Поэтому им уделяется особое внимание. Более чем 870-граммовые среднесуточный привесы  свидетельствуют о хорошем уходе.

В каждой отрасли трудятся преданные своему делу работники. Судьба села напрямую зависит от самоотверженного труда таких парней, как Назип.

 

Фарваз Каюмова.

фото автор.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса