Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На сайте Госуслуг стартовала новая  услуга "Делегирование полномочий" 

 В Татарстане на портале Госуслуг по инициативе Федеральной службы судебных приставов и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций недавно появилась новая опция.

Теперь благодаря услуге «Цифровое исполнительное производство» у татарстанцев есть возможность  делегировать свои полномочия. Об этом сообщает ИА "Татар-информ ". 


С помощью такой услуги руководители могут предоставить доверенности своим  сотрудникам  для   дальнейшей подачи заявлений на получение  государственных услуг ФССП России.


В свою очередь физические лица, , которым были представлены такие  полномочия, сумеют с через личный кабинет организации направить  заявку  на портал Госуслуг. Для этого во вкладке  «Делегирование полномочий» в разделе «Доверенности и доступы» необходимо  выбрать сотрудника, указать срок доверенности и доступные полномочия. Заявление необходимо подписать  квалифицированной электронной подписью.

Такой доступ можно предоставить  любому сотруднику организации с подтверждённой учётной записью.


Новая платформа даст возможность  сотрудникам иметь аналог бумажной доверенности. Получив такие полномочия, сотрудник сможет подать заявление,  ходатайство, объяснения, отводы, жалобы, учитывая свой порядок подчиненности по исполнительному производству.  Кроме того, можно будет также получить   информацию по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

Как отметили в ФССП России,  услуга делегирования полномочий существенно увеличивает удобство подачи заявлений к судебным приставам, а также снижает риски обмана.


Всего за две недели с момента запуска сервиса, сотрудники  34 организаций направили  29 тысяч заявлений в Федеральную службу судебных приставов, используя  3 тысячи доверенностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса