Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минздраве Татарстана объяснили почему на Республиканском портале указаны не точные данные о смертности от Covid-19

В информации на портале стопкоронавирус.рф количество умерших от Covid-19 указано на два человека меньше, чем дает Минздрав республики.

Отличие количества смертей от новой коронавирусной инфекции, указанных в федеральном источнике и в Минздраве Татарстана заключается в скорости подачи данных. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра здравоохранения республики — начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

«Вопрос в скорости подачи данных, в их полноценности. Все разобщенности все равно сравняются, вопрос лишь в скорости потоков информации», — сказал замминистра.


По словам Жаворонкова, сейчас данные на портале стопкоронавирус.рф и статистика, предлагаемая Министерством здравоохранения республики, не совпадают. На федеральном сайте значится, что всего в Татарстане умерли от Covid-19 105 человек, по республиканским данным — 107.

Замминистра подчеркнул, что любую разницу в значениях неправильно объяснять утечкой данных или их сокрытием, проблема лишь в скорости подачи сведений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса