Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минсельхоз Татарстана опубликовал первые итоги реализации нацпроекта «Экология»

В 2020 году в Татарстане проведено лесовосстановление и лесоразведение на площади 2254,8 га В Республике Татарстан подвели итоги весеннего лесокультурного сезона 2020 года.

За время его проведения сотрудники лесхозов провели работу по лесовосстановлению на площади 2254,8 га, в том числе осуществлена посадка лесных культур – на 2152,2 га, лесоразведение – на 102,6 га. Итоги работ представлены на официальном сайте Министерства лесного хозяйства РТ.
В 2020 году в республике в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология» запланировано левосстановление на площади 4784 га, заготовка 11,4 тонны семян основных лесообразующих пород и выращивание 30,9 млн штук стандартного посадочного материала.
Вместе с тем, в рамках лесокультурного сезона в Татарстане был выполнен ряд и других мероприятий.

Так, на площади 1934 га (овражно-балочных – 1895 га, полезащитных – 39 га) заложены защитные лесные насаждения. На площади 2578 га проведено дополнение лесных культур, работа по посеву семян в лесных питомниках проведена на 18 га.
Кроме того, в летний и осенний периоды планируется выполнить работы по естественному и комбинированному лесовосстановлению, агротехническому уходу за лесными культурами, очистке от валежа и выборочной рубке в полезащитных лесных насаждениях, а также заготовке семян основных лесообразующих пород, дополнению лесных культур и подготовке почвы под культуры будущего года.
Реализация регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» стартовала в 2019 году.

Его главная цель – обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

 

 

Татар Информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса