Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Координатор «Лиза Алерт» дала советы татарстанцам что делать, если ребёнок пропал 

 В Татарстане сегодня в прямом эфире, посвящённом теме  «Внимание – пропал ребенок», эксперты рассказали, что делать, если ребенок внезапно пропал, а его смартфон  разрядился и он не знает, где находится.

 Об этом сообщает ИА  "Татар-информ ". 

  Так, в дискуссии приняли участие  заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева и координатор поискового отряда «Лиза Алерт» Альбина Гараева. По словам специалистов, в таких случаях ребёнку обязательно стоит обратиться за помощью к взрослым. Однако, не ко всем. 
«К кому может обратиться за помощью ребенок? В первую очередь, это полицейские. Если малыш потерялся в торговом центре, аквапарке или кинотеатре, то необходимо обратиться к сотрудникам заведения. А на улице – нужно попросить о помощи у взрослого с детьми», – отметила Гараева.
Координатор  отряда также рассказала, что  родителям необходимо научить ребёнка на память знать все номера телефона родных, а в  карманы одежды стоит заранее вложить записки с номерами мобильного мамы и папы.
Кроме того, часто в крупных сетевых супермаркетах есть островки безопасности, здесь любой  человек, который потерялся, может найти помощь. Для этого в марките есть специальные сотрудники, которые знают, как действовать в такой ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X