Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ильдар Тазутдинов: " Многое зависит  от   жильцов"

В Рыбно-Слободском районе продолжается благоустройство территорий многоквартирных домов по президентской программе "Наш двор".

Глава района Ильдар Рашитович Тазутдинов, актив района  встретились с жильцами домов, расположенных в микрорайоне агротехнического техникума. Сначала был обсужден вопрос поддержания чистоты и порядка, озеленения, украшения благоустроенных придомовых территорий – укос травы, уборка от снега в зимнее время, чем жильцы должны заниматься сами. Но есть и другой вариант. Так как это в интересах самих жильцов, им было предложено включить в платежную квитанцию еще одну графу и выплачивать по 3 рубля 6 копеек с квадратного метра квартиры, в которой они проживают и тогда эту работу возьмет на себя Управляющая компания. Как жильцы решат, так и будет. А для озеленения территории необходимо подать заявку на саженцы деревьев в Рыбно-Слободское городское поселение.

В очередной раз был поднят вопрос проведения воды на дачные участки, о котором шла речь на одной из предыдущих встреч.

- Это наболевший вопрос. Для положительного его решения есть республиканская программа. Вам только нужно собраться и создать садовое товарищество и актив. Дальше мы сами займемся данным вопросом, - сказал глава района.

Бурно обсуждался и вопрос разгуливания бродячих собак по детской площадке.

В ходе разговора глава района напомнил о необходимости вакцинации, так как число заболевших коронавирусом растет.  Главный врач района Динар  Гаязов подробно ответил на все заданные жильцами вопросы.

Также жители обратились к руководителю района с просьбой проложить искусственную неровность на территории двора, отремонтировать пол на площадках дома  25 В. Осмотрев придомовую территорию и подъезды, он дал положительный ответ.

Тансылу Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса