Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ИЛЬДАР В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ

На наших столах всегда есть хлеб. Этим, в первую очередь, мы обязаны старательным земледельцам.

Ильдар Шакиров из хозяйства «Кулон-Агро» – хорошо знает, какая ответственность возложена на тех, кто проводит сев и занимается возделыванием хлебов. Ведь от качества выполненной ими работы зависит какой будет урожайность хлебов.

В нынешнем году по итогам весенне-полевых работ Ильдар Шакиров занял первое место среди земледельцев района, работающих на энергонасыщенных тракторах. На нынешнем Сабантуе его чествовали, как передового механизатора весеннего сева. Он участвует в полевых работах четырнадцатый сезон.

– С 6 класса рос, работая на технике. Всему научился у отца – опытного механизатора. После школы окончил районное профессиональное училище. Работал в Кутлу-Букашской «Сельхозтехнике» на «КамАЗе».

Трактор – не единственная техника, которой владеет  Ильдар Ильсурович. Во время жатвы убирал хлеба на комбайнах «Нива», «Дон».

В  хозяйстве  «Кулон-Агро» он трудится 6  лет. С напарником Иваном Храмовым работали с раннего утра до поздней ночи, на тракторе «Нью Холланд» засеяли ячменем, яровой пшеницей более 2,5 тысячи гектаров.

– В хозяйстве имеется 10000 гектаров пашни. 1000 гектаров их них занимает ячмень, 4100 гектаров – яровая пшеница, 100 гектаров – овес, 500 гектаров – кукуруза, 665 гектаров – горчица, 100 гектаров –рожь, 1350 гектаров – многолетние травы, 1800 гектаров – озимая пшеница.

– Ильдар Шакиров работает и на внесении удобрений, дисковании, вспашке. После уборки люцерны первого укоса на 350 гектарах Ильдар Шакиров и Иван Храмов приступают к вспашке этого участка под сев озимой пшеницы, – говорит агроном-учетчик Рауф Гарипов. 

В настоящее время Ильдар Шакиров занят косовицей трав, а Иван Храмов – на подкормке яровых культур.

Управляющий хозяйством Камиль Газизов похвалил и трактористов, и агронома-учетчика Рауфа Гарипова, и Габдельбара Гизатуллина, который развозит населению хлеб, испеченный в пекарне села Янавыл. «Все хорошо работают», – сказал он. 

 

Тансылу

Мингазова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X