Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гора Лобач и Голубые озёра могут получить федеральное финансирование

Татарстан занял в рейтинге регионов первое место благодаря поддержке граждан

Татарстанцы активно поддержали республиканские проекты в голосовании. Два из них вышли финал Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Сегодня были объявлены финалисты конкурса. Их озвучила конкурсная комиссия под председательством специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова объявила финалистов конкурса. В финал вышли 34 проекта из разных регионов России. 
 Народное голосование завершилось 23 июля. Все поданные «лайки» были тщательно проверены с целью удаления возможных накруток голосов и регистраций фейковых аккаунтов. 

В результате Татарстан занял в рейтинге регионов первое место, а несколько республинских проектов вошли в десятку лидеров народного голосования. В финал конкурса вышли и получили шанс на федеральное финансирование туристско-рекреационные комплексы «Высокогорский» и «Камское Устье».  Это уникальные места: Голубые озера, территория у горы Лобач и Юрьевской пещеры в Камско-Устьинском районе.

Победа в конкурсе позволит создать условия для цивилизованного отдыха, открыть новые возможности для семейных путешествий по республике и сохранить природные богатства РТ. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса