Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Габдурахманов заявил, что для борьбы с "нетрезвыми" водителями нужны комплексные меры

В Татарстане необходимо усилить меры по борьбе с нетрезвостью на дорогах.

 Для решения этой проблемы необходим комплексный подход. Так считает  заместитель главы ГИБДД РФ Ленар Габдурахманов, передает ИА "Татар-информ".

«Проблема есть. К примеру, в Буинском и Нижнекамском районах на фоне роста показателей аварийности данный вопрос на муниципальных комиссиях не рассматривался, никакие меры не принимались», – сказал Ленар Габдурахманов.

Также он напомнил, что пожаловаться на пьяных нарушителей дорожного движения теперь можно и через телеграм-каналы Госавтоинспекции. Такие чаты существуют в каждом районе республики. Помимо соцсетей, направить сообщение о нетрезвом водителе можно позвонив по единому  номеру вызова экстренных служб 112.

Как отметил замначальника ГИБДД РФ, эффективно воздействует на пьяных нарушителей ПДД огласка в СМИ. Например, некоторые издания даже открыли рубрику «доска позора» для пьяных водителей.

«В СМИ публикуется не только информация о нарушителе, но и его фотография из зала суда. Эффективность общественного порицания дает положительные результаты – аварийность с участием лиц в состоянии опьянения снижается», – особо подчеркнул Ленар Габдурахманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса