Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фарид Вагапов: "Желаю всем достойно отслужить, живыми и здоровыми вернуться домой"

Служба в  армии  – почетная обязанность каждого гражданина. Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, семью могут только настоящие мужчины.

Ими юноши становятся, пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу жизни.
На прошлой неделе в  Рыбно-Слободском районном Доме культуры состоялись торжественные проводы  юношей района в ряды Вооруженных Сил России.
«Вам, будущие защитники Отечества, посвящается праздник, и все добрые слова и пожелания сегодня в ваш адрес», –  начали мероприятие ведущие Гулия Каримуллина и Ильшат Каримуллин.
Работники культуры подготовили для них музыкальный видеоряд «С чего начинается армия?», знакомящий с буднями армейской службы.  
На сцену приглашаются юноши весеннего призыва 2022 года. Руководитель исполнительного комитета муниципального района Роман Исланов пожелал юношам успешно пройти обучение военному делу, достойно выполнить свой воинский долг, чтобы земляки и родители могли гордиться ими, благополучного возвращения в родной район. От имени главы района Ильдара Тазутдинова он вручил им подарки.
– Сегодня мы чествуем ребят, которые будут стоять в одном строю со своими старшими, более опытными товарищами по защите не только нашего Отечества, но и таких  человеческих ценностей, как  гражданский долг, Родина семья, на которое всегда ориентировалась  наша страна.
Много лет мы взаимодействуем с воинской частью Оренбургской области. И в этот призыв большинство из вас будут отправлены туда для получения военной специальности. Желаю всем достойно отслужить, живыми и здоровыми вернуться домой и с честью продолжить работу на благо нашего района и республики,  – сказал  обращаясь к юношам  военный комиссар Рыбно-Слободского района Фарид Вагапов.
Слова напутствия ребята услышали и от представителей религиозных конфессий  – имама-мухтасиба района Рамазана хазрата, помощника благочинного района, священника Артемия, председателя Совета ветеранов Рафаэля Шавалиева, воина-«афганца» Николая Карпеева.
– В армии начинаешь больше ценить родную землю, родителей, получаешь закалку.  Всегда помните о дружбе и взаимоподдержке. Будьте честны,  достойны всех наших героев, героев-земляков, – сказали они.  
Этот день был особенно волнительным для родителей призывников. «Верим, что вы с честью выполните свой воинский долг, выдержите все испытания военный службы и станете достойными защитниками Отечества, храни вас Бог, – пожелала им от имени родителей Олеся Банницына.
Всем мамам призывников, сидящих в зале, были вручены цветы.
Участников мероприятия порадовали песнями Камиля Хуснуллина, Эльмира Ахметова, вокальный ансамбль “Эльдиво” ДШИ им Ф. Ахмадиева (руководитель Эльгина Каримуллина), Наталья Козина, Гулия  Кадирова, Сергей Шелков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X