Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Этот день - не только праздник, но и день скорби.

 В Новоарышском сельском Доме культуры совместно с работниками культуры провели встречу с воинами- афганцами в рамках 31- летию вывода советских войск из Афганистана «Афганистан живет в душе моей» .

 На мероприятии присутствовали воины-афганцы Новоарышского сельского поселения Каримов Наиль, Давлетшин Халил, Галиев Гафият . Из Новоарышского поселения в боевых действиях участвовало 10 человек, на сегодняшний день в строю – 9 человек. 4 из них проживает в нашем селе. Они с удовольствием пришли на наше мероприятие. В ходе встречи афганцы делились своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга, а также призвали молодое поколение хорошо учиться, заниматься спортом, любить свою Родину и быть готовыми стать достойными защитниками Отечества.

Ситдикова Гелюза, Мухаметрахимова Разиля, Зиятдинов Динар, Гараева Гульнур, Ахметзянов Ильфар спели песни . Я, как заведующая Новоарышской сельской библиотеки читала стихи о войне в афганистане . Также участников мероприятия поздравил глава Новоарышского сельского поселения Зарипов Халим Салимзянович.

Этот день - не только праздник, но и день скорби. Минутой молчания присутствующие почтили память воинов, героически погибших в Афганистане.

Пусть не будет больше кровопролитных войн, пусть во всём мире будет мир, в сердцах наших героев пусть живёт отрада, а в нашей памяти - достойное почтение солдат, оставивших в Афганистане свою жизнь.

В завершении все участники мероприятия пожелали воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. В конце мероприятия угощали чаем.

 

Зилә Рахимова.

фото автордан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса