Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Экзитпол: на выборах 81,2% татарстанцев назвали Рустама Минниханова в качестве Президента РТ

 На выходе из избирательных участков было опрошено около 8 тыс. человек.

Экзитпол, проведённый в Татарстане во время выборов Президента республики показал, что 81,2% жителей выбрали Рустама Минниханова. Результаты экзитпола, который провел Фонд общественного мнения «Татарстан», озвучил на брифинге в Едином информационном центре завкафедрой конфликтологии Казанского федерального университета, ответственный секретарь Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ Андрей Большаков.

«Компания растянулась на три дня, поэтому экзитполы проводились в течение трех дней. Опросы проводились на выходе из избирательных участков. Итоги экзитполов отражают общие тенденции предпочтений избирателей — ни больше, ни меньше», — рассказал спикер.

По его словам, согласно опросам, за Альфреда Валиева («Коммунисты России») проголосовало 6,5% человек, за Олега Коробченко («Партия Роста») — 2,3%, за Альмира Михеева («Справедливая Россия») — 4%, за Владимира Сурчилова (ЛДПР) — 3,4%. «Около 3% бюллетеней, по признанию опрошенных, испортили», — заметил Большаков.

Как подчеркнул завкафдерой КФУ, избиратели были опрошены на 34% участков в Казани, 41% участков в других городах республики и 25% участков — в сельских населенных пунктах. Всего на выходе из избирательных участков были опрошены около 8 тыс. человек. «Это очень большая цифра для социологического исследования. Более 67% опрошенных согласились поделиться информацией о том, как они проголосовали», — отметил он.
Как отметил Большаков, голосование прошло при достаточной активности избирателей.
По данным ЦИКа, на 18.00, на выборах в Татарстане проголосовали более 73% избирателей, то есть свыше 2,1 млн человек.
Напомним, с 11 по 13 сентября в Татарстане прошли выборы Президента республики, депутатов местных органов власти, а также дополнительные выборы в Госдуму РФ и Госсовет РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса