Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Домашняя пицца "Самая летняя" - все непременно попросят еще

Предлагаем простой и вкусный рецепт

 Представляю чудесный и практичный летний рецепт, который может плавно переходить и в осенний, и так далее...

Ингредиенты: Дрожжи (сухие) — 1 ч. л. Вода (теплая, но не горячая) — 1,5 стак. Сахар — 1,5 ч. л. Соль — 1 ч. л. Яйцо куриное — 1 шт Масло растительное (лучше кукурузное) — 1-2 ст. л. Мука пшеничная / Мука — 3 стак.

Соус (томатный) — 1 ст. л.

Сметана (или майонез) — 1 ст. л.

Колбаса (сырокопченая) — 150 г

Ветчина (несколько ломтиков)

Перец пепперони — 1 шт

Перец болгарский — 1-2 шт

Лук репчатый — 2 шт

Помидор — 1-2 шт

Сыр твердый — 130 г Зелень (любая, небольшой пучок)

Рецепт: Тесто делаем безопарным методом - сразу же растворяем в теплой воде дрожжи, добавляем сахар-соль, яйцо, растительное масло, размешиваем. Затем - 3 стакана просеянной пшеничной муки. Часть муки можно заменить мукой с отрубями. Вымешиваем тесто - чтоб напиталось кислородом, я использую вот такую пружину.

Накрываем тесто салфеткой и ставим в теплое место. Хотя сейчас такое лето - куда не поставь, везде "теплое место". Ожидаем, пока масса увеличится в 2 раза. Не обминая, сразу же я выкладываю тесто на смазанный растительным маслом противень.

Апдейт после полученных комментариев: тесто довольно густое - если что, можно и пирожков налепить...

Эта "тянучка" просто так выглядит. Дрожжевое тесто обычно дольше обминают и месят, а здесь разница только в том, что я как можно меньше его беспокою - тяжелая начинка это за меня сделает. Ком слегка присыпаю мукой, и влажными руками формирую равномерную по высоте лепешку на весь противень.

Пицца без соуса сухая и невозможная, поэтому берем по хорошей ложке кетчупа/томатного соуса и сметаны/майонеза и смазываем поверхность теста. В качестве соуса подойдет и любая овощная икра (это на зиму). Натюрморт для начинки.

Острый перчик пепперони на самом деле есть недозрелый чили, поэтому и вери-вери хот. Резать в перчатках.

Детям не давать. А взрослым - очень даже: поднимает настроение, улучшает пищеварение. Мелко режем, равномерно распределяем по поверхности Лук - полукольцами или как нравится. Идеально подходит белый - он сочный и не такой ядреный, но у меня не оказалось его в нужный момент, взяла обычную молодую "репку". Колбаска и ветчинка.

Вообще, мясная часть - на Ваш вкус, тут нет предела экспериментам. Как-то я делала даже пиццу с печеночным паштетом... Болгарский перец - один очень большой или пару мелких. Неповторимый аромат!

Помидоры... самые спелые, летние! Предварительно их нужно ошпарить кипятком, опустить для "шока" в очень холодную воду и снять кожицу. Порезать тонкими ломтиками и разложить по поверхности.

Сыыыыыр! Натираем на терке. 130 грамм - это максимум на такой объем, можно взять меньше. Посыпаем сыром поверхность пиццы. Режем зелень (мелко ли, крупно ли - это кому как нравится). Присыпаем сыр. Лучше взять нашу классику - петрушку и укроп, итальянцы базилик и рукола хороши в сыром виде. Теперь даем на расстойку минут 30.

Нагреваем духовку до 200 градусов и ставим на 25 минут, периодически заглядывая через стекло, как она прикольно пузырится. Вот и готово! Запах такой, что и звать к столу никого не надо - сами сбегутся.

Режем и угощаем. Всем прекрасных встреч и вкусных впечатлений от этого лета!
 

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/narodnaya-kukhnya/domashnyaya-pitstsa-samaya-letnyaya-vse-nepremenno-poprosyat-eshche

coo

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса